8 советов для тех, кто хочет вести здоровый образ жизни

8 советов для тех, кто хочет вести здоровый образ жизни
Фото

Практические советы для тех, кто стремится к здоровому образу жизни и желает стать идеальным человеком:

1. Читайте книги. Это поможет предотвратит деградацию вашего мозга, и наполнит его новыми словами и выражениями. Вы научитесь формулировать свою речь, приобретете способность принимать взвешенные, правильные решения, завоюете авторитетность в кругу друзей и знакомых.

2. Изучайте иностранные языки. Изучение иностранного языка поможет поднять вашу собственную самооценку, дает огромнейшее преимущество при поиске достойной, перспективной и высокооплачиваемой работы. На просторах интернета уже давно предостаточно бесплатного материала для изучения иностранных языков. Обязательно этим займитесь!

3. Правильно питайтесь. Активность вашего организма в первую очередь зависит от витаминов и минералов, которые получает ваш организм на протяжении дня.

Советы по правильному питанию: 1. Не запивайте во время еды, а пейте до её приема. Как правило, запивая во время еды, вы подвергаете свой организм, в первую очередь, жжению, а также иным расстройства желудка в процессе пищеварения. Чай, кофе и иные напитки нужно пить за 15-30 минут до еды, воду можно и за 10 минут. 2. Старайтесь кушать по 5 -7 раз в день небольшими порциями, таким образом вы не перегрузите свой организм и получите максимальное усвоение витаминов. 3. Старайтесь пить не менее, чем 1.5 литра воды на протяжении всего дня. 4. Последний приём пищи не позже 19:00.

4. Больше двигайтесь и занимайтесь спортом. Помните о том, что наше тело создано для движения. Малоподвижный образ жизни приводит к лени и подъему артериального давления, влияет на появление плохого аппетита, да и столь привлекательными как Вам бы хотелось, Вы так же не будете!

Исходя из этого, советуем вам: 1. Больше движений на протяжении дня — наиболее эффектный способ сбросить из себя накопившееся напряжение, поможет вам вернуть ясность ума. 2. Утренняя мини зарядка — поможет разогнать сонливость. 3. Для поддержки тонуса всего тела — 2 раза в неделю посещайте тренажерный зал, а при нехватке времени — тренируйтесь самостоятельно дома.

Зачем заниматься спортом? 1. Это способствует укреплению здоровья, сердца, артериального давления. 2. Чтобы насытить кислородом каждую клетку своего тела. 3. Чтобы держать мышцы в тонусе, сделать их сильными и выносливыми. 4. Для контроля аппетита. 5. Чтобы противостоять лени, хроническому утомлению и укрепить веру в собственные силы. 6. Для более быстрого восстановления после серьезных заболеваний. 7. Для того чтобы взбодрится и поднять себе настроение.

5. Не падайте в депрессию. Что такое депрессия? Депрессия — заболевание, резко снижающее трудоспособность. Она приносит страдания не только больному человеку но и его близким. На сегодняшний день мало кто осознает серьезность этого заболевание. А ведь часто эта болезнь принимает затяжной, очень тяжелый характер, который может привести к самым негативным последствиям.

Какие основные признаки депрессии? Основными признаками депрессии являются тоска, страдание, подавленное настроение, раздражительность, обвинение себя в чем-либо, снижение работоспособности и плохая самооценка.

В этом состоянии вы не будете иметь аппетита, у вас буду постоянные бессонные ночи, нарушатся функции работы кишечника. Вы постоянно будете чувствовать себя уставшим, делая самые простые физические и интеллектуальные нагрузки.

Как не падать в депрессию? Чтобы не пасть в депрессию даже в самый трудный момент жизни отвлекайтесь чтением книг, просмотром интересного фильма, общением с друзьями за чашечкой кофе, а также прогулками на свежем воздухе. Если вы ленивы — переборите свою лень, создав дневник нужных дел, которые необходимо выполнить на протяжении всего дня. Следуйте нашим советам и не замыкайтесь в себе… Старайтесь быть самому себе и кнутом и пряником.

6. Наладьте свой сон. Обходясь долгое время без сна вы истощите свой мозг и тело, станете раздражительным и осознаете то, что у вас возникают трудность с ясностью мышления и сосредоточенности в работе. Поэтому сон — это то самое время, которое необходимо вам и клеткам вашего организма для восстановления сил после тяжелого рабочего дня, накопления запасов энергии для очередного периода активности.

Сколько должен длиться сон? В среднем для полного отдыха организма требуется не менее 8 часов. За это время у вас наладится работа сердца, гормональный баланс, восстановятся нужные клетки, улучшиться память и когнитивные функции.

7. Избавьтесь от вредных привычек. Привычка — попросту говоря, это действие, которое вы совершаете настолько часто, что даже перестаете его замечать.

Основные виды вредных привычек: 1. Курение. 2. Алкоголизм. 3. Наркомания. 4. Использовать не нормативную лексику. 5. Грызть ногти. 6. Ковыряние в носу. 7. Щелканье суставами. 8. Грызть карандаш или ручку. 9. Употреблять нецензурную лексику. 10. Плевать на пол.

Виды полезных привычек: 1. Соблюдение режима дня. 2. Зарядка по утрам. 3. Мыть руки перед едой. 4. Застилать кровать. 5. Класть вещи на свои места. 6. Чистить зубы каждый день. 7. Мыть посуду за собой. 8. Убирать все вещи на место. 9. Правильно питаться и т.п.

Как избавится от вредных привычек? Для этого определите количество ваших вредных привычек и заменить их новыми — полезными. Для этого определите план действий, который необходимо осуществить для достижения данного результата, к примеру: прийти на встречу не на 5 минут позже, а за 10 минут до ее начала. Постоянно совершая данное действие, Вы достигните нужного Вам результата.

8. Заниматься любимым делом — возможность стать счастливым. Не бывает людей не склонных ни к чему. Каждый из нас имеет определенные таланты и способности, стоит только их проявить. Определите их, и сделайте их частью своей жизни. Ваше любимое дело должно стать основным источником вашего дохода. Смело идите за своей мечтой, пройдя этот путь — вы обязательно обретете успех, и ваша жизнь наберет позитивные обороты.

Меняйте свою жизнь, ведь все перемены - только к лучшему!

14 привычек мужчин, которые нравятся окружающим 14 привычек мужчин, которые нравятся окружающим Здоровье
Вы когда-нибудь задумывались о том, почему одни люди нравятся всем вокруг, не прилагая никаких усилий? А другим, несмотря на старания, так и не удается завоевать расположение окружающих.
Мистическая привлекательность женщин Мистическая привлекательность женщин Психология
Есть женщины, которые обладают мистической привлекательностью.В них есть нечто совершенно необъяснимое: особая красота, шарм, который не возможно не уловить…