9 книг, с которыми легко и приятно учить английский

9 книг, с которыми легко и приятно учить английский

1. Одри Ниффенеггер - Жена путешественника во времени

Это любовная история о человеке с генетическим отклонением, которое позволяет ему непредсказуемо путешествовать во времени, и его жене, которая вынуждена справляться с опасными отлучками мужа.

2. Клайв С. Льюис - Хроники Нарнии

В цикле из 7 фэнтезийных книг рассказывается о приключениях детей в волшебной стране под названием Нарния, где животные могут разговаривать, магия никого не удивляет, а добро борется со злом.

3. Артур Конан Дойл - Затерянный мир

В романе описываются приключения британской экспедиции в Южную Америку. На скалистом недоступном плато профессор Челленджер со спутниками обнаруживают «затерянный мир» — район, заселенный динозаврами, млекопитающими, человекообезьянами и примитивными людьми каменного века.

4. Роальд Даль- Матильда

Родители и учителя Матильды думают, что от нее одни только неприятности. Матильда же считает, что сами взрослые — большие обманщики по жизни. Обнаружив, что имеет сверхъестественные способности, Матильда решает наказать взрослых.

5. Джейн Остин - Гордость и предубеждение

По соседству с бедной, но уважаемой семьей Беннет поселился богатый и загадочный мистер Дарси. Элизабет Беннет отвергла его ухаживания. Но постепенно молодые люди, преодолевая гордость и предубеждения, лучше узнают друг друга.

6. Сьюзен Коллинз - Голодные игры

Эти парень и девушка знакомы с детства и еще могут полюбить друг друга, но им придется стать врагами... По жребию они должны участвовать в страшных «Голодных играх», где выживает только один — сильнейший. Это закон, который никогда не нарушался. Но они не намерены сражаться друг с другом.

7. Джером Д. Сэлинджер - Над пропастью во ржи

Детство только-только прошло, и наступает взрослая жизнь. Но в ней оказывается столько лжи и ханжества! Холден должен поступить по совести, показать себя и восстать против лжи, но его конфликты больше всего ранят его самого.

8. Диана Уинн Джонс - Ходячий замок

На Софи обрушивается ужасное проклятие, и ей ничего не остается, как обратиться за помощью к таинственному чародею Хоулу, обитающему в ходячем замке. Однако, чтобы освободиться от чар, Софи предстоит разгадать немало загадок и прожить в замке у Хоула гораздо дольше, чем она рассчитывала.

9. Дэниел Киз - Цветы для Элджернона

Главный герой романа, умственно отсталый Чарли, соглашается на экспериментальную операцию на мозге. Его интеллект начинает стремительно расти. Но сделают ли его счастливым эти знания? Нужно ли обладать высоким IQ, чтобы быть личностью?

14 привычек мужчин, которые нравятся окружающим 14 привычек мужчин, которые нравятся окружающим Здоровье
Вы когда-нибудь задумывались о том, почему одни люди нравятся всем вокруг, не прилагая никаких усилий? А другим, несмотря на старания, так и не удается завоевать расположение окружающих.
Мистическая привлекательность женщин Мистическая привлекательность женщин Психология
Есть женщины, которые обладают мистической привлекательностью.В них есть нечто совершенно необъяснимое: особая красота, шарм, который не возможно не уловить…