Как стать женщиной, не перестав быть девушкой

Как стать женщиной, не перестав быть девушкой

Взрослось — это психологическая единица измерения личности. Не повзрослев полностью, мы оставляем часть себя в детстве. Мы как будь-то вышли из родительского дома, но оставили открытой для себя дверь со двора. И готовы в любой момент побежать к папе, чтобы он защитил и к маме, чтобы пожалела. Бывает, что требуем и честно верим в то, что он должен заботиться, защищать, покупать игрушки. Мужчина в этой роли, на которую его поставили, быстро устаёт, раздражается и со временем отстраняется. А женщина в роли ребёнка, из которой она не выходила, никогда не удовлетворена.

В идеале нужно повзрослеть и начать действовать.

Взрослые люди договариваются, находят совместные решения. А дети капризничают, не хотят уступать, не умеют донести до другого свои мысли. Вот и получается, что “он меня не отпускает поехать с подругами туда-то”, “он запрещает мне ходить туда-то”, “он дает мне совсем мало денег”. Это все потому, что детям позволено мало, ну до момента взросления.

Когда-то один единственный раз я была на женском тренинге с целью развития своей женственности, я хотела еще глубже погрузиться в свою женскую суть. В самом начале тренинга мы сделали маленькую и простую медитацию, задавали себе вопрос “зачем я здесь?” и “что мне нужно?”. Ответ у меня был неожиданный. Я увидела своего внутреннего мужчину в возрасте 13-14 лет, пугливого и хилого мальчика. Рядом с ним стояла красивая роскошная внутренняя женщина. Я поняла, что для углубления в свою женскую суть мне необходимо взрастить своего внутреннего мужчину до возраста внутренней женщины. И когда они смогут соединиться, только тогда я смогу пойти дальше.

Внутренний мужчина есть в каждой из нас. Он это смелость, решительность, упорство, желание действовать и выражать себя в мире, ответственность, желание бросить вызов и достигать целей. Знакомы вам такие качества в себе? Знакомьтесь, это ваш внутренний мужчина! И он тоже хочет жить.

Образ женщины с длинной косой и юбкой, для которой 3-х разовое домашнее питание мужа превыше своей реализации и самовыражения, это тот же ребенок. Только вот косички выросли и юбка стала длиннее, а девочка все осталась послушной, хорошей и удобной. И ей все также нужны папа и мама, а не мужчина.

Взрослая женщина уверена в себе и есть источником любви и заботы для себя, а главное, она готова давать любовь мужчине, сотворять вместе с ним, а не только брать.

Такая женщина подружила своих внутренних мужчину и женщину и стала целостной. Она не ищет свою идеальную половинку, она готова встретить такого же целостного мужчину. И это у же совсем другая история.

14 привычек мужчин, которые нравятся окружающим 14 привычек мужчин, которые нравятся окружающим Здоровье
Вы когда-нибудь задумывались о том, почему одни люди нравятся всем вокруг, не прилагая никаких усилий? А другим, несмотря на старания, так и не удается завоевать расположение окружающих.
Мистическая привлекательность женщин Мистическая привлекательность женщин Психология
Есть женщины, которые обладают мистической привлекательностью.В них есть нечто совершенно необъяснимое: особая красота, шарм, который не возможно не уловить…