Автоматический станковый гранатомет Vektor Y3 AGL

Автоматический станковый гранатомет Vektor Y3 AGL
Фото

Автоматический станковый гранатомет Vektor Y3 AGL ( Y3 Automatic Grenade Launcher) предназначен для поражения живой силы противника находящейся на открытой местности, а так же в легких укрытиях. Впервые гранатомет был представлен на выставке вооружений Defence Systems & Equipment international exhibition (DSEi) в Англии.

Гранатомет может быть установлен на треножном станке, также он может быть установлен, при наличии специального гнезда, на транспортном средстве или патрульном катере. Для стрельбы применяются унитарные выстрелы, соответствующие стандартам NATO. Работа автоматики гранатомета основана на использовании части пороховых газов, отводимых из канала ствола.

Техничиские характеристики:

Калибр: 40 мм Масса: 32 кг Масса станка:18 кг Масса выстрела: 340 гр Скорострельность: 425 в/м Начальная скорость гранаты: 242 м/с Максимальная дальность стрельбы: 2200 м

14 привычек мужчин, которые нравятся окружающим 14 привычек мужчин, которые нравятся окружающим Здоровье
Вы когда-нибудь задумывались о том, почему одни люди нравятся всем вокруг, не прилагая никаких усилий? А другим, несмотря на старания, так и не удается завоевать расположение окружающих.
Мистическая привлекательность женщин Мистическая привлекательность женщин Психология
Есть женщины, которые обладают мистической привлекательностью.В них есть нечто совершенно необъяснимое: особая красота, шарм, который не возможно не уловить…