Что мешает женщине строить гармоничные отношения

Что мешает женщине строить гармоничные отношения
Фото

Отсутствие мягкости. У женщины есть природная потребность быть слабой, защищенной, чувствовать себя как «за каменной стеной». Всегда существует желаемый образ любимого.

Но в жизни не у каждой получается построить отношения именно с таким человеком. Авторитарные дамы часто мучаются от того, что рядом с ними слабые, безвольные представители сильной части человечества.

Это происходит потому, что мужчина не может конкурировать с женщиной. Если упертая девушка встретится с упертым молодым человеком, они не продержатся и дня в отношениях! Она стукнет кулаком по столу, он стукнет кулаком по столу, а кто соглашаться будет? Муж, который всегда соглашается,— подкаблучник.

Можно сказать, что это придуманные стереотипы общества. Но нельзя поспорить с тем, что в природе роль самца человека — защитник, добытчик, воин и т. д. А роль женщины — хранительница очага. Так кому надлежит быть сильнейшим в паре?

Конечно, не все так однозначно. Дама должна быть сильной, хотя бы для того, чтобы преодолеть свои жизненные невзгоды, трудности, прокормить и вырастить детей (иногда в одиночестве). Даже для того, чтобы дождаться его, единственного, необходимо умение жить одной.

Но это не мешает ей соглашаться, уступать, идти на компромиссы, принимать людей и не спорить с ними. А вместе с тем, сильный мужчина выживет только рядом с мягкой, податливой партнершей.

Практика показывает: счастлива та хранительница очага, которая живет с настоящим (в ее представлении) мужчиной. Но, боюсь, что у самых заядлых спорщиц личная жизнь не сложилась. И где-то в глубине души они горюют о том, который рисуется в их образе, мечтах. О том, который умеет постоять за себя и за свою семью, подставит свое сильное плечо и иногда позволит ей быть слабой, безвольной, беззащитной и даже глупой.

Я не видела счастливых семей с лидером-женщиной. В таких парах оба всегда не удовлетворены своей биологической ролью.

И это рождает ссоры, недовольства, боль, агрессию, претензии. Часто неосознанные. Она категорически требует, чтобы он во всем ей уступал и презирает за уступки.

А он, переставший чувствовать себя защитой дома, абстрагируется и живет в своем мирочке. Решений не принимает, в воспитании детей участия не принимает, слова наперекор не скажет. И если любит свою пассию, то совсем не той любовью, которой хотелось бы.

А она, невостребованная природа, часто страдает болезнями женских органов. У скольких волевых авторитарных знакомых женщин вырезаны матки, обнаружились опухоли груди и прочие болезни — не перечесть.

У меня был похожий опыт. Когда в каждой ссоре я проявляла агрессию, казалось, защищаю себя. На деле отстаивала свою правоту и судорожно орала. Гордая «Амазонка» с «сильным характером», по сути, манипулировала и требовала: «Вынь и положь здесь и сейчас то, что я хочу» или «А теперь кайся и падай в ноги».

В моменты ссор казалось, внутри живет озлобленная задавленная волчица. Она все время борется и отстаивает свои права на жизнь, на свободу. Все требования — категоричные, без компромиссов.

Хотя, казалось, что иду навстречу, а этого не ценят. Внутри бушевали бури и ураганы. В моменты злости могла «размести все» на своем пути. Какая-то непонятная внутренняя энергия выливалась наружу с силой, конкурирующей с мужскими страстями. Нужно ли этому удивляться, если учесть то, что с детства меня воспитывали как «дочь командира».

Мне была несвойственна женственность, принятие, мягкость. Зато я умела лазить по деревьям, «воевать», приказывать, руководить. Естественно, все это не способствовало гармоничному мирному союзу. А скорее, наоборот. Потому что девушка выступала в роли воина.

Для того чтобы строить гармоничную любовь, так важно быть мягкой. Уметь уступать и соглашаться. Быть миротворцем, а не зачинщиком войн. В военных действиях вообще не участвовать. Либо пережидать их, либо сразу сдаваться.

Сейчас, когда он рвет и мечет, надо проявить смирение. А потом, когда он будет добр и снисходителен, нежно прижаться, окутать и промурлыкать свое ласковое: «А я против». Обязательно с принятием.

А если он все равно хочет сделать по-своему, то пусть делает! Он же мужчина! Ты же хотела быть за каменной стеной. Вот и расслабься. Потому что хранительница очага нуждается в защите, а не в оппозиции. Позволь своей «стене» решить все проблемы. Ведь ты выбрала этого человека в свою жизнь. Радуйся ему, дай возможности для роста, а не дави их своей волей.

14 привычек мужчин, которые нравятся окружающим 14 привычек мужчин, которые нравятся окружающим Здоровье
Вы когда-нибудь задумывались о том, почему одни люди нравятся всем вокруг, не прилагая никаких усилий? А другим, несмотря на старания, так и не удается завоевать расположение окружающих.
Мистическая привлекательность женщин Мистическая привлекательность женщин Психология
Есть женщины, которые обладают мистической привлекательностью.В них есть нечто совершенно необъяснимое: особая красота, шарм, который не возможно не уловить…