6 мужских качеств, которые разрушают отношения

6 мужских качеств, которые разрушают отношения

Специалисты по семейным отношениям составили список мужских качеств, которые часто приводят к краху брака.

Часто в отношениях между мужчиной и женщиной возникает провал размером в пропасть. И как бы кто-либо из сторон не старался уменьшить этот разрыв, он только увеличивается. Виноваты обычно обе стороны, но если взять во внимание мужскую сторону, то мужчине, в первую очередь, стоило бы поискать причины в себе.

Специалисты по семейным отношениям подскажут вам мужские качества, которые разрушают отношения.

Эгоцентризм

Если человек учитывает лишь свои желания, не слышит своего собеседника, то отношения не будут позитивными, а значит, такие отношения будут бесполезными. Как разглядеть эгоцентризм? Такой человек не задает партнеру «зеркальных вопросов». Например, девушка спрашивает «Ты хочешь апельсинов?», парень-эгоцентрист не спросит «А ты?».

Зависть и злопамятность

Причины зависти кроются в недостаточной самооценке. Вы купили новые джинсы, он скажет, что Вы располнели, предложите пойти в лес – скажет, что погода неподходящая. Злопамятные мужчины не прощают промахов, они жестоки, могут напомнить в ссоре, что пару лет назад Вы опоздали на свидание, а месяц назад приготовили пересоленный суп.

Безответственность

Мужчина, на которого нельзя положиться, скорее всего, не сумеет создать счастливые отношения. Женщинам нужен сильный тыл, а если партнер не надежный, то он может сделать женщину неудовлетворенной жизнью.

Безынициативность

Человек, который говорит «решай сама», «не сейчас», «мне безразлично» кажется безучастным и равнодушным. Женщинам нужен партнер, умеющий принимать решения и находить выход из ситуации, способный удивлять и радовать.

Неискренность

Счастливые отношения строятся на взаимопонимании, которое невозможно без доверия. Подозрительность порождает ревность, агрессию. Если кажется, что человек врет, с ним не комфортно.

Жадность

Жадины не способны отдыхать, не позволяют получать удовольствие своим близким. Им жалко денег на мороженное, билет в цирк, цветок. Кому нужен скряга, который считает буквально каждое съеденное зернышко, чтобы контролировать расходы.

14 привычек мужчин, которые нравятся окружающим 14 привычек мужчин, которые нравятся окружающим Здоровье
Вы когда-нибудь задумывались о том, почему одни люди нравятся всем вокруг, не прилагая никаких усилий? А другим, несмотря на старания, так и не удается завоевать расположение окружающих.
Мистическая привлекательность женщин Мистическая привлекательность женщин Психология
Есть женщины, которые обладают мистической привлекательностью.В них есть нечто совершенно необъяснимое: особая красота, шарм, который не возможно не уловить…