Что стоит прощать любимому или 5 основных правил в отношениях

Что стоит прощать любимому или 5 основных правил в отношениях

Притча об идеальных женщине и мужчине. Я слышал об одном человеке, избегавшем уз брака всю жизнь, и когда он умирал в возрасте девяноста лет, кто-то спросил его: - Ты так и не женился, но никогда не говорил почему. Сейчас, стоя на пороге смерти, удовлетвори наше любопытство. Если есть какой-то секрет, хоть сейчас раскрой его - ведь ты умираешь, покидаешь этот мир. Даже если твой секрет узнают, вреда это тебе не причинит.

Старик ответил: - Да, я держу один секрет. Не то чтобы я был против брака, но я всегда искал идеальную женщину. Я провел все время в поисках, и так пролетела моя жизнь.

- Но неужели на всей огромной планете, населенной миллионами людей, половина из которых - женщины, ты не смог отыскать одну-единственную идеальную женщину?

Слеза скатилась по щеке умирающего старика.

Он ответил: - Нет, одну я все-таки нашел. Спрашивающий был в полном недоумении.

- Тогда что же произошло, почему вы не поженились?

И старик ответил: - Та женщина искала идеального мужчину...

Когда я прочла эту притчу, то мне стало жаль этого старика. А сколько по жизни людей, которые создают семьи и потом вдруг...разводятся. Что происходит? Что не так? Однажды, ко мне на прием пришла молодая женщина лет 30 и сказала: "Я хочу выйти замуж, но только за миллионера. Он мне поможет привести себя в порядок – сделать пластическую операцию, выучится на дизайнера и воспитать моих детей...". Это было амбициозное заявление, я тут же уточнила: "А как ты будешь его привлекать, чтобы хотя бы познакомиться?". Она посмотрела на меня с удивлением: "Пусть сам со мной знакомиться...(а потом добавила после паузы)...Ну....не знаю... я ему готовить буду, ведь ресторанная пища ему надоела...". "Зачем, ведь у него есть повар?"- поинтересовалась я. Клиентка призадумалась. Она думала о себе, о решении своих проблем, как и старик из притчи, но никак об интересах своей второй половинки. А, тем не менее, отношения – это целая наука, это интересы двух сторон. Не зря Грей Джон уточняет в своей книге, что женщина с Венеры, а мужчина с Марса. Это именно так.

Притча о женщинах

В одном городе открылся магазин, где женщины могут выбрать и купить себе мужа. У входа висит свод правил работы магазина, следующего содержания:

1. Вы можете посетить магазин только ОДИН РАЗ.

2. В магазине 6 этажей, качество мужчин повышается с увеличением порядкового номера этажа.

3. Вы можете выбрать любого мужчину, на каком либо этаже или подняться на верхний этаж.

4. Запрещается возвращаться на нижний этаж.

Одна женщина решила посетить этот самый "Магазин мужей", чтобы найти себе спутника. Прочитав у входа на первый этаж вывеску: "Мужчины, имеющие работу", - она идёт сразу на второй этаж. Вывеска на втором этаже: "Мужчины, имеющие работу и любящие детей". женщина идёт на третий. Вывеска на третьем этаже: "Мужчины, имеющие работу, любящие детей и необычайно красивые". "Ух ты" - подумала женщина, но всё же пошла на четвёртый этаж. Вывеска на четвёртом этаже: "Мужчины, имеющие работу, любящие детей, ослепительной красоты и помогающие по дому". "Невероятно! – воскликнула женщина. – Мне очень трудно устоять!" Но всё же поднимается на пятый этаж. Вывеска на пятом этаже: "Мужчины, имеющие работу, любящие детей, ослепительной красоты и помогающие по дому и очень романтичные". Женщине очень захотелось остаться на этом этаже и выбрать себе пару, но всё же она, преодолев себя, пошла на последний этаж. И на шестом этаже увидела вывеску следующего содержания: "Вы на этом этаже посетительница № 31456012, здесь нет мужчин, этот этаж существует лишь для того, чтобы лишний раз доказать, что предела женским запросам нет. Благодарим за посещение нашего магазина!".

А прямо напротив этого магазина был открыт "Магазин жен". На первом этаже находились "Красивые женщины". На втором - "Красивые женщины, любящие заниматься сексом". Какие женщины были на остальных этажах, осталось неизвестно. ТУДА НИКТО НИ РАЗУ НЕ ЗАШЕЛ.

Мы разные и этот факт неоспорим. И, естественно, существуют различия в психике мужчины и женщины. Не зря существуют на этот счет множество анекдотов: - Милый, я как Золушка у тебя - Но я же обещал, что жить будешь как в сказке.

Уж природа постаралась и "почудила", создавая нас такими разными. Отличия между мужчиной и женщиной происходят во всем в восприятии, в поведении, в реакции реагирования, в мышлении. Примером может служить следующая ситуация.

Годовщина свадьбы. Она решила "намекнуть" своему благоверному, где бы она хотела провести эту знаменательную дату. И подсунула мужу, который лежал на диване, статью о теплоходных поездках. Муж, взяв газету, начал листать и... нашел. "Какая умница жена! Сама принесла газету с результатами футбола! Надо бы и ей завтра приятное сделать", - подумал он и заказал боулинг, так как помнил, что ей когда-то эта игра понравилась. Как вы думаете, какова была реакция жены на следующий день? Правильно, обида. "Женщина – это шея, мужчина - голова. Куда повернет шея..." - все в наших женских руках.

Что стоит прощать любимому или 5 основных правил в отношениях. 13383.jpeg
Фото: Постила

Итак, на что не стоит обижаться женщинам или как избежать ошибок в отношениях?

Мужчина всегда номер один. Вспомните, какое место занимают мальчики в песочнице? Правильно, центральное. Мужчина создан быть первым. "В бой идут одни старики". Его задача функциональная: осваивать новые условия для существования, способность идти на риск, быть сильным плечом. Исключите фразы: "Я же говорила...", "Я так и думала...". Не конкурируйте с мужчиной. Мужчина всегда нарушает границы женщин. Возвращаемся к мальчику в песочнице. Что он сделает, если ему нравится девочка? Опять правильно, дернет за косичку, разрушит ее "коржики". Отличительной особенностью мужчины является более динамический ум, высокая активность и действенность. Поэтому он перещёлкивает каналы телевизора. Поэтому он звонит, и не спрашивая о вашей занятости, сразу сообщает, что ему надо. "Вау, дорогая, смотри, как Березуцкий гол забил...!!!" - сообщает муж жене, которая моет посуду. И не дай Бог, не отреагировать на сей факт, муж обидится. А представьте ситуацию наоборот? "Милый, смотри, Джоанну бросил Хулио..." - скажите Вы мужу, который читает газету. Какова его реакция? Принимайте его таким, каков есть. Мужской ум воспринимает только конкретные данные. Отсюда тяга мальчиков к точным наукам – математика, физика. Говорите прямо, что хотите. Намеков мужской ум не воспринимает. Мужчины имеют свои "игрушки". Это может быть футбол, рыбалка и пр. Принимайте его увлечения.

Анекдот: Жена послала мужа за раками. Тот по дороге встретил друзей. Через два дня возвращается домой, не знает, что сказать. Высыпал раков перед дверью. Жена открывает дверь, а он подталкивает их и говорит: "Ну, дошли наконец-то... заходим, заходим"!!

О...обещания. Здесь также поговорим об особенностях мужского восприятия. Кто придумал Тайм – менеджмент? Да, мужчины. А зачем? Да потому что не могут они планировать. Живут сегодняшним днем. Уж точно мужчина, знакомясь с вами, не думает о свадьбе и детях. Это у женщин развита фантазия и мечты, у мужчин развит объективный взгляд на вещи. Поэтому не удивляйтесь и не обижайтесь, если в очередной раз Ваш мужчина не выполнит обещание. "Милая, мы поедем в отпуск в сентябре" - заявляет мужчина. В сентябре женщина собрала чемодан - ждет, а мужчина? Ой, его планы изменились, так как поменялась его реальность.

К чему я все это говорила, да к тому, что психология отношений - тонкая вещь. Изучая психологию мужчины и женщины, всегда открываешь что-то новое. Создавая семью или отношения - самое главное правило терпение.

Одну пожилую пару, прожившую 60 лет вместе, спросили: - Как вам удалось так долго прожить вместе? - Понимаете, мы родились и выросли в те времена, когда новые вещи любили и берегли, а сломавшиеся вещи чинили, а не выкидывали.

14 привычек мужчин, которые нравятся окружающим 14 привычек мужчин, которые нравятся окружающим Здоровье
Вы когда-нибудь задумывались о том, почему одни люди нравятся всем вокруг, не прилагая никаких усилий? А другим, несмотря на старания, так и не удается завоевать расположение окружающих.
Мистическая привлекательность женщин Мистическая привлекательность женщин Психология
Есть женщины, которые обладают мистической привлекательностью.В них есть нечто совершенно необъяснимое: особая красота, шарм, который не возможно не уловить…