Кто они - гениальные одиночки?

Правда.Ру
Гениальные одиночки
Фото

Последние исследования доказывают, что креативность в большей мере свойственна интровертам. Одно из главных объяснений этого феномена — интроверты по природе своей независимы и предпочитают работать в одиночестве, а это становится катализатором инновации. Интроверты концентрируются на задаче и избегают любых отвлекающих факторов, например, социальных контактов. Другими словами, если вы сидите на заднем дворе под яблоней, в то время как все остальные играют в мяч, яблоко с большей вероятностью упадёт именно на вашу голову. Ньютон, кстати, был известным социофобом. Уильям Вордсворт описывал его так: «Беспокойный ум, странствующий в одиночестве по загадочным морям Мысли».

Стив Возняк в своей биографии пишет: «Люди, похожие на меня, обычно очень стеснительные и вечно летают в облаках. Великие вещи создаются в одиночестве. Не верю, что что-то по-настоящему революционное было когда-либо создано группой людей». В другой части книги он пишет о другой своей интровертной особенности: «Главная черта, которая помогала мне на протяжении всей жизни, — это терпение. Я серьёзно. Его обычно недооценивают. С самого детства я привык постепенно, не торопясь исследовать окружающие меня вещи. Я научился не беспокоиться о результате, а концентрироваться на моменте, в котором я нахожусь, стараясь сделать лучшее, на что в этот момент способен».

14 привычек мужчин, которые нравятся окружающим 14 привычек мужчин, которые нравятся окружающим Здоровье
Вы когда-нибудь задумывались о том, почему одни люди нравятся всем вокруг, не прилагая никаких усилий? А другим, несмотря на старания, так и не удается завоевать расположение окружающих.
Мистическая привлекательность женщин Мистическая привлекательность женщин Психология
Есть женщины, которые обладают мистической привлекательностью.В них есть нечто совершенно необъяснимое: особая красота, шарм, который не возможно не уловить…