Что нужно успеть женщине до 35 лет

Что нужно успеть женщине до 35 лет
Фото

Что нужно успеть сделать женщине до 35 лет, чтобы ощущать себя счастливой? Многие над ответом и не задумаются — получить высшее образование, выйти замуж, родить ребенка. И все-таки, хотелось бы поспорить с этим лаконичным списком целей.

Наверное, стоит сразу оговориться, что ограничивать душевные порывы возрастными рамками - не лучший способ принести в свою жизнь легкость и счастье. Но есть некоторые вещи, которые для каждой женщины к 35 годам будут лишь приятным багажом, а не тяжким грузом и бесполезным опытом.

Для большинства из нас 35 лет - золотое время. Уже в прошлом беспечные ошибки юности, в глазах манящая загадка и мудрость жизни, а кошачьей грации и умении чувствовать свою сексуальность может позавидовать любая 20-летняя красавица.

Итак, что же рекомендуется сделать до этих лет:

1. Поэкспериментировать с внешностью. К 35-ти хорошо бы уже точно определиться - какой цвет волос категорически не ваш, какой полнит, а какой старит. Прекрасно, если все суровые эксперименты ваш облик претерпел еще на пике гормонального буйства: лет так в 15-18. А в 35 вы уже без зазрения совести можете пересматривать фотографии дерзкой юности, где было время и перегидрольной блондинки, и розовых локонов, и зеленых лосин, и кривых стрелок а-ля смоки айс (smoky eyes) на выпускном.

2. Оторваться по полной (или не по полной). Что может быть притягательнее взгляда кошки, которая вдоволь нагулялась? Она прекрасно знает, что такое полный драйв, но теперь не стремится срываться с цепи при каждом удобном случае. И это придает ей особую загадочность, связанную с ее знанием полноты жизни. Очень здорово, когда девушка в 35 может вспомнить и танцы на барной стойке или на столе, и ночные купания в бассейне, а то и в фонтане, и другие прелести страстной юности.

3. Завести подруг. До 35 лет шансов найти хороших, преданных подруг у вас будет масса - в школе, институте, на работе... Ею может быть даже родная сестра или мама, и не воспользоваться этими возможностями будет очень глупо. Если до 35 лет вы так и не обзавелись ни одной подругой - факт довольно печальный. Все-таки людям в любом возрасте иногда жизненно необходимо делить с кем-то радости или печали и доверять сокровенное.

4. Научиться вкусно готовить. Если в 20 лет плохо прожаренное мясо можно списать на отсутствие опыта, то в 35 неумение готовить может позволить себе лишь хорошо обеспеченная и безумно занятая женщина, которая имеет возможность иметь помощницу по дому или персонального повара. Во всех других случаях оправдать неумение готовить в эти-то годы не может ничего.

5. Научиться зарабатывать. Даже если вы успешно вышли замуж за мультимиллионера, то научиться зарабатывать хотя бы себе на нижнее белье и помаду все же будет не лишним. Чтобы не оказаться в 35 лет, в случае чего, беспомощным птенцом без сил и возможностей существования, женщина должна уметь быть финансово самостоятельной.

6. Пострадать в любви. Кто бы что ни говорил, а почти любые любовные страдания в молодости - это большой опыт, а для многих даже источник сил и вдохновения. Только пройдя столь суровую школу отношений, мы можем понять «что такое хорошо», а «что такое плохо», кому можно доверять, а кого остерегаться. И зачастую именно благодаря отрицательному опыту в отношениях, можем потом распознать истинное, искреннее чувство.

7. Открыть в себе сексуальность. Если к 35-ти годам вы не сумели избавиться от глупых комплексов, то рискуете прожить с ними всю жизнь. То, что не умеет делать 20-ти летняя, стесняется делать 25-летняя, 35-летняя женщина должна овладеть техникой превосходно. Пара-тройка секс-экспериментов в эротической коллекции вам не помешает. А самое главное в 35 для женщины - уметь получать удовольствие.

8. Залатать дыры в образовании. Полезно прочитать хотя бы по программе: «Анну Каренину», «Мастера и Маргариту», «Идиота», «Братьев Карамазовых», а также ознакомиться с творчеством Ремарка, Фицджеральда, Оскара Уайльда... Список можете продолжить сами. Не плохо бы и подтянуть свои знания в истории. Лишним не будет точно, а вот блеснуть эрудицией и лучше разбираться в мироустройстве поможет точно.

9. Иметь хобби. Самореализация в любом ее проявлении - это лучший способ от депрессий и болезней. Кто-то всерьез «заболевает» воспитанием детей, кто-то научными открытиями, парашютным спортом или разведением хомячков. Главное - найти то, что приносит вам удовольствие.

10. Купить что-то безумно дорогое. В 35 мы уже достаточно большие девочки и можем позволить себе раскошелиться на мечту или даже минутную прихоть. Прошло время дешевых фейков и пора бы приобрести действительно стоящие вещи: скажем, элегантные туфельки Лабутен, а может, колечко или серьги от Tiffany.

11. Научиться прощать обиды. Таить обиду на кого-либо - себе дороже. Нервы портятся, злоба отрицательно сказывается на настроении и здоровье. В 35 лет - самое время жить полной жизнью и дышать полной грудью, без затаившихся в груди каменных оков обид. В этом возрасте у вас уже должно быть достаточно разумности и самоуважения, чтобы простить бывшего парня, лучшую подругу или помириться с родственниками.

12. Повысить самооценку. Никаких «я толстая», «некрасивая», «у меня короткие ноги», «редкие волосы» и «неблагодарная работа»... К 35 годам пора бы уже либо научиться принимать себя такой, какая вы есть, либо уметь скрывать и бороться со своими несовершенствами. Фитнес-клубы, салоны красоты, правильная одежда и правильное отношение к себе любимой - непременный musthave любой 35-летней дамы.

13. Знать рецепт коктейля, который сносит вам «башню», и остерегаться его последствий. В 35 лет вы, конечно же, не должны быть целомудренной и невинной овечкой. Но вот уметь употреблять алкоголь, чтобы на утро не было стыдно за свое поведение уже просто обязаны.

14. Найти своего парикмахера и гинеколога. Это два хранителя женского здоровья. Первый - психологического (манипуляции парикмахера, порой, гораздо эффективней, чем разговоры с психологом), а второй - физического (главный врач, все-таки, для женщин, который обязательно должен подходить вам по всем параметрам).

15. Научиться контролировать себя и вести светские беседы. Если внезапные вспышки гнева и резкие высказывания в отношении близких, друзей, любимых в юношеском возрасте еще можно как-то списать на не воздержанность, то, согласитесь, в зрелые годы уважающая себя дама должна уметь контролировать себя, быть дипломатичной в разных ситуациях. Кроме того, женщина должна овладеть приемами ведения светской беседы - кто знает, в каких кругах и обществах придется общаться.

А вообще, список того, что женщина должна уже успеть сделать к этому прекрасному периоду жизни, может быть бесконечным. У каждой из нас свои строгие критерии и оценки себя. Главное, чтобы они были.

Автор: Татьяна Панкова

14 привычек мужчин, которые нравятся окружающим 14 привычек мужчин, которые нравятся окружающим Здоровье
Вы когда-нибудь задумывались о том, почему одни люди нравятся всем вокруг, не прилагая никаких усилий? А другим, несмотря на старания, так и не удается завоевать расположение окружающих.
Мистическая привлекательность женщин Мистическая привлекательность женщин Психология
Есть женщины, которые обладают мистической привлекательностью.В них есть нечто совершенно необъяснимое: особая красота, шарм, который не возможно не уловить…